Auction 64
Subject group: Öfen - Heizung
64-3192 Péclet,E.Grundsätze der Feuerungskunde. 3. Aufl. Weimar, Voigt 1858. Text- u. Taf.Bd. Gr.8° u. 8°. Mit 40 dplblgr. lithogr. Taf. XII, 568 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Besch.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Öfen - Heizung)
64-3193 Wölfer,M.Konstruktion eines neu erfundenen, sehr zweckmäßigen, holzersparenden und eleganten Koch-, Brat- und Backofens, auch zur Weißbäckerei anwendbar; ... Weimar u. Ilmenau, Voigt 1835. Mit 4 gefalt. lith. Taf. 15 S. Kart. d. Zt. mit goldgepr. gekrönt. Monogramm. (Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. fl.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Öfen - Heizung)